Составьте уравнения реакций нейтрализации указанных оснований соляной кислотой: калий гидроксид, железа (ll) гидроксид, железа (lll)гидроксид, магний гидроксид цинк гидроксид

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KOH+HCl = KCl+H2O Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O