Составьте уравнения реакций, раскрывающие следующие превращения: Cu- больше CuO- больше Cu(NO3)2- больше Cu(OH)2- больше CuO- больше CuSO4 Помогите пожалуйста!

Составьте уравнения реакций, раскрывающие следующие превращения: Cu-> CuO-> Cu(NO3)2-> Cu(OH)2-> CuO-> CuSO4 Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Cu + O₂ = 2CuO CuO + 2HNO₃ = Cu(NO₃)₂ + H₂O Cu(NO₃)₂ + 2KOH = Cu(OH)₂ + 2KNO₃ Cu(OH)₂ = CuO + H₂O CuO + H₂SO₄ = CuSO₄ + H₂O