Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить соответствующие преобразования: FeSO4 → Fe(OH)2 → Fe(OH)3 → Fe2O3 → Fe Укажите условия их течения и назовите продукты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. FeSO₄ + 2LiOH = Fe(OH)₂ + Li₂SO₄ -- гидроксид железа-2 и сульфат лития 2. 2Fe(OH)₂ + H₂O₂ = 2Fe(OH)₃ -- гидроксид железа-3 3. 2Fe(OH)₃ = Fe₂O₃ + 3H₂O (при t) -- оксид железа-3 4. Fe₂O₃ + 3H₂ = 2Fe + 3H₂O -- железо