Составьте уравнения реакций с помощью которых в несколько стадий можно осущевствить следующие синтезы. е) ацетат натрия--бутен-2   помогите!!Срочно завтра сдать надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CH3-COONa+NaOH=CH4+Na2CO3 2)CH4+Cl2=CH3Cl+HCl 3)2CH3Cl+2Na=2NaCl+C2H6 4)C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl 5)2C2H5Cl+2Na=C4H10+2NaCl 6)C4H10(t,k)=C4H8+H2 ......................................................................................................................................................................... ...............................................................................................................................................................................