Составьте уравнения реакций, схемы которых даны ниже. Назовите вещества. Mg →MgO → Mg(OH)2 → MgCl2 → MgSO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Mg+O2⇒2MgO - оксид магия MgO + Н2О ⇒ Mg(ОН)2 - гидроксид магния Mg(OH)2+2HCl⇒MgCl2+H2O хлорид магния + вода MgCl2 + H2SO4 ⇒MgSO4 + 2HCl магния сульфат + хлористоводородная кислота
Гость
Mg + O2=2MgO- магний оксид(ОКСИД) MgO+H2O=Mg(OH)2-магний гидроксид(ОСНОВАНИЕ) Mg(OH)2+2HCl=MgCl2(магний хлорид -соль)+2H2O MgCl2+H2SO4=Mg SO4(соль-магний сульфат)+2HCl