Составьте уравнения реакций соединения: а) кислорода с серой                                                                  б) кислорода с фосфором                                                                   в) оксида к...

Составьте уравнения реакций соединения: а) кислорода с серой                                                                   б) кислорода с фосфором                                                                    в) оксида кальция с водой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) S+O2=SO2 б) 4P+5O2=2P2O5 в)CaO+H2O=Ca(OH)2