Составьте уравнения реакций, укажите условия их протекания, назовите органические продукты: 1) взаимодействие метаналя с водородом 2) взаимодействие пропановой кислоты с бутанолом-1 3) взаимодействие трипальметин глицерида с ра...

Составьте уравнения реакций, укажите условия их протекания, назовите органические продукты: 1) взаимодействие метаналя с водородом 2) взаимодействие пропановой кислоты с бутанолом-1 3) взаимодействие трипальметин глицерида с раствором гидроксида натрия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Н-С=О          |        +  [latex] H_{2}[/latex] → C[latex] H_{3}[/latex]OH         H