СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЯ СЛЕДУЮЩИХ ПРЕВРАЩЕНИЙ: Al-Al2(SO4)3-Al(OH)3-NaAlO2 ДЛЯ УРАВНЕНИЯ 1составьте схему электронного баланса,укажите оксислитель и восстановитель,процессы окисления и восстановления. Для реакции 2 напишите молекул...

СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЯ СЛЕДУЮЩИХ ПРЕВРАЩЕНИЙ: Al-Al2(SO4)3-Al(OH)3-NaAlO2 ДЛЯ УРАВНЕНИЯ 1составьте схему электронного баланса,укажите оксислитель и восстановитель,процессы окисления и восстановления. Для реакции 2 напишите молекулярное и сокращенное ионно-молекулярное уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al Al + SO4 (+3;-2)=Al2(SO4)3 Al + H2O (+3;-1)=Al(OH)3 Al + Na + O2 (+2;+3;-5)=NaAlO2