Составьте в тетради хронологию основных событий русско-турецкой войны 1877-1878 гг.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Bila vizvana podemom nacionalnogo samosozdaniya na Balkanax. - Jestokost s kotoroy bilo podavleno Aprelskoe vosstanie v Bolgarii, vizvalo sochustvie k polojeniyu xristian Osmanskoy imperii v Evrope osobenno v Rossuu. - Popitki soglashenie bili sorvani upornim nejelaniem turok idti na ustupki Evrope. - 1877 godu Rossiya obyavila voynu Turcii. - Rossii udalos zaxvotit Shipiyskiy pereval, i prinudit luchshuyu tureckuyu armiyu Osman-pashi k kapitulyacii v Plevne.