Составьте в тетради план ответа по теме "Развитие мануфактурного произв ". подумайте почему возникновение мануфактурного производства считается признаком рождения капитализма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что мануфактуры требуют наемный труд, который в прежних общественно-экономических формациях не требовался. Признака капитализма 3: - товарный характер производства, - частная собственность на средства производства, - наемный труд.