Составьте в тетради таблицу "Основные события в области международных отношений В 1815 - 1870 годах." 1. Годы : 1800-1830 1840-1850 1860-1870 2. Англия 3. Франция 4. Германские государства 5. Италия Сделайте вывод (История ново...

Составьте в тетради таблицу "Основные события в области международных отношений В 1815 - 1870 годах." 1. Годы : 1800-1830 1840-1850 1860-1870 2. Англия 3. Франция 4. Германские государства 5. Италия Сделайте вывод (История нового времени 8 класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1800-1830. Англия (наполеоновские войны, Венский конгресс, война Греции за независимость), Франция (наполеоновские войны, Венский конгресс, война Греции за независимость), Германские государства (наполеоновские войны, Венский конгресс, Создание Германского союза), Италия (наполеоновские войны). 1840-1850. Англия (поддержка революционных движений в Европе), Франция (Вторая республика), Германские государства (революция 1848-49 гг.), Италия (революционное движение и борьба за независимось). 1860-1870. Англия (польское восстание, противостояние с Россией), Франция (Вторая империя, франко-австрийская война), Германские государства (австро-прусская война и создание Северогерманского союза), Италия (создание единого итальянского королевства). Вывод. В первый период вся Европа была охвачена наполеоновскими войнами, заметно пошатнувшими устои монарахической Европы, что нашло отражение в последующих революционных выступлениях на континенте (второй этап), сыгравших значительную роль в объединении ранее раздробленных государств, происходивших на третьем этапе.