Составьте вопросительные предложения, используя словосочетания. Помните, что местоимение "сколько" при склонении сохраняет ударение на букве о. Сколько учеников, скольких людей, скольким книгам, сколькими учителями, о скольких ...

Составьте вопросительные предложения, используя словосочетания. Помните, что местоимение "сколько" при склонении сохраняет ударение на букве о. Сколько учеников, скольких людей, скольким книгам, сколькими учителями, о скольких друзьях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько учеников сегодня присутствует в классе? Скольких людей накрыла снежная лавина в горах? Скольким книгам мы обязаны нашим знаниям о Великой Отечественной войне? Сколькими учителями мы будем гордиться в зрелом возрасте? О скольких друзьях мы будем вспоминать после окончания школы?