Составте выражение для длинны ломаной АBCD,если АB =y,ВС на 7,35 см меньше АВ,а СD на 5,12 дм больше АВ и упрастите его Пожалуйта помогите,у меня будет 3 за четверть если я не решу,помогите пожалуйста,мне очень плохо,я незнаю ч...

Составте выражение для длинны ломаной АBCD,если АB =y,ВС на 7,35 см меньше АВ,а СD на 5,12 дм больше АВ и упрастите его Пожалуйта помогите,у меня будет 3 за четверть если я не решу,помогите пожалуйста,мне очень плохо,я незнаю что делать!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ-yBC-(y-7,35) смCD-(y+51,2)смсоставим выражениеy+(y-7,35)+(y+51,2)=y+y-7,35+y+51,2=3y+43,85