Составьте выражение для решение задачи: «Один сторона прямоугольника 29см, а вторая - в 2раза больше. Найдите его периметр». Найдите значение выражения. Решите задачу с помощью уравнения: «В автобус было 48пассажиров, после то...

Составьте выражение для решение задачи: «Один сторона прямоугольника 29см, а вторая - в 2раза больше. Найдите его периметр». Найдите значение выражения. Решите задачу с помощью уравнения: «В автобус было 48пассажиров, после того, как из него несколько человек вышли, а - вошли, а автобус стало 29 пассажиров. Сколько человек вышли на остановке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1)\; \; a=29,\\\\b=2\cdot 29=58\\\\P=2(a+b)=2(29+58)=174\\\\2)\; \; 48-x+8=29\\\\x=48+8-29=27[/latex]