Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение в треугольнике A BC и длина стороны AB равна 5 сантиметров сторона BC длиннее стороны AB 8 сантиметров а длина стороны а ц меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 сант...
Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение в треугольнике A BC и длина стороны AB равна 5 сантиметров сторона BC длиннее стороны AB 8 сантиметров а длина стороны а ц меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 сантиметров Найдите периметр треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AВ=5см
ВС=5+8=13см
ФС=(5+13)-6=12
Р=5+13+12=30см