Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение: меньше меньше В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см....

Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение: << В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника >>.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p = ab + bc + ac Ab = 5 Bc = Ab + 8 Ac = (ab+bc) - 6 p= 5 + 5 + 8 + (5 + 5 + 8) - 6 = 20 см