Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение:«В треугольнике ABC длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см Найдите перимет...

Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение: «В треугольнике ABC длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см Найдите периметр треугольника».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ = 5 (см) ВС = АВ + 8 = 5+8 = 13 (см) АС = (АВ+ВС) - 6 = (5+13) - 6 = 12 (см) Р = АВ+ВС+АС = 5+13+12 = 30 (см) Р=30см
Гость
1. 8+5=13(см) сторона ВС 2. 5+13=18(см) стороны АВ и ВС вместе 3. 18-6=12(см) сторона АС 4. 5+13+12=30(см) периметр Ответ: 30 см