Составьте выражение по условию задачи и упростите его : Ученик прочитал книгу за три дня . В первый день он прочитал А страниц , что в полтора раза меньше , чем во второй , и на 16 страниц больше , чем в третий . Сколько страни...

Составьте выражение по условию задачи и упростите его : Ученик прочитал книгу за три дня . В первый день он прочитал А страниц , что в полтора раза меньше , чем во второй , и на 16 страниц больше , чем в третий . Сколько страниц в книге ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - в первый день 1,5А - во второйдень А-16 - в третий день А+1,5А+А-16 3,5А-16   - страниц в книге
Гость
А - в первый день 1,5А - во второйдень (В первый день он прочитал А страниц , что в полтора раза меньше , чем во второй, значит во второй в полтора больше) (А-16) - в третий день (В первый день он прочитал А страниц , на 16 страниц больше , чем в третий, значит в третий на 16 меньше). Найдем сумму всех страниц -             А+1,5А+А-16=1А+1,5А+1А-16=(3,5А-16 )  - столько страниц в книге