Составьте выражение по условию задачи:Из двух посёлков выехали навстречу друг другу две машины:одна со скоростью 85 км/ч, а другая со скросостью 90 км/ч.Чему равно расстояние между посёлками, если машины встретились через t часов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(90+85)×t
Я думаю что примерно так, если хотите распределительное свойство применю.
Гость
Скорость сближения автомашин:
85+90=175(км/час)
Расстояние между посёлками равно:
S=175*t=175t
Ответ: S=175t