Составьте выражение. В коробке было N конфет. Четверо ребят взяли по A конфет. Сколько конфет осталось в коробке?Заранее спасибо!!!О ещё 3 класс Математика

Составьте выражение. В коробке было N конфет. Четверо ребят взяли по A конфет. Сколько конфет осталось в коробке? Заранее спасибо!!! О ещё 3 класс Математика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N-A=Х надеюсь понятно :)
Гость
На четыре умножаем, потому что ребят было 4 и каждый взял по Ф конфет. Выражение: N-(4*A)