Составьте выражения: Собака погналась за бабочкой когда расстояние между ними было a метров.Скорость собаки m м/с, а скорость бабочки n м/с. (m больше n) a) На каком расстояние от бабочки будет собака через 8с после начала движ...

Составьте выражения: Собака погналась за бабочкой когда расстояние между ними было a метров.Скорость собаки m м/с, а скорость бабочки n м/с. (m>n) a) На каком расстояние от бабочки будет собака через 8с после начала движения? б)через сколько времени собака догонит бабочку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 8*(m-n)+a б) a : (m-n)