Составьте задачи по таблицы и реши её расход на один изделия 4 м количество одинаковая общий расход 20 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Портной принял заказ- сшить платья для выступления на конкурсе ему  дали 20 метров ткани. Сколько платьев сошьет портной если на одно платье уходит 4 метра ткани? 1)20:4=5 (п) Ответ:портной сошьет 5 платьев Портной принял заказ - сшить 5 платьев для выступления на конкурсе, ему дали 20 метров ткани. Сколько метров у него уйдет на 1 платье? 1)20:5= 4 (м) Ответ: на 1 платье уйдет 4 метра ткани Портной принял заказ сшить 5 платьев для выступления на конкурсе ему сказали что на каждое платье должно уходить по 4 метра ткани. Скольок метров ткани у него ушло? 1)4*5=20(м) Ответ: у него ушло 20 метров