Составьте задачу и решите её. В состав металла входит 9 ч. меди и 1 ч. олова... (Дальше

Составьте задачу и решите её. В состав металла входит 9 ч. меди и 1 ч. олова... (Дальшепридумывать)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько пушек можно изготовить из 1 т. меди и 0.1 т. олова, если масса пушки - 250 кг? Решение: на 1 пушку пойдёт 250/(9+1) = 25 кг. олова (остальное - медь, поэтому её расход = 250-25=225 кг). Проверяем запас меди: 1000 кг/225 = 4.44 пушки. Будем отливать только целые пушки, округляем до 4. Проверяем по олову: 100-(25*4)=0 Олова хватит (результат положительный), но не останется (результат равен 0). Ответ: 4 пушки.