!!Составьте задачу которая бы решалась с помощью уравнения х\12 + 2= х\8ПОМОГИЕЕ!!СРОЧНО НУЖНО!*)!!))

!!Составьте задачу которая бы решалась с помощью уравнения х\12 + 2= х\8 ПОМОГИЕЕ!!СРОЧНО НУЖНО!*)!!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У брата и сестры было некоторое количество конфет. У сестры в 12 раз конфет больше че  брата.Мама решила дать дочке2 конфеты а сыну дала конфет в 8 раз больше чем у него было. и у детей стало поровну конфет. Сколько конфет было у сестры