Составьте задачу на КПД подвижного блока, ответом которой было бы "Масса блока 12 кг"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подъёмный кран поднимает равномерно груз на высоту 4.7 метра за 3 секунды. Сила тока, потребляемая краном равна 5 А, а напряжение на обмотке его двигателя равно 380 В. Чему равна масса груза, если КПД равно 0.1. Ответ округлите до целого числа.