Составте задачу на нахождение дробей с сказочным сюжетом
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1. За горами, за лесами, За широкими морями, Против неба на земле Жил старик в одном селе. У старинушки три сына: Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк, Младший вовсе был дурак. Братья сеяли пшеницу За два дня они засеяли 10/11 поля. В первый день засеяли 4/11 поля. Какую часть поля засеяли во второй день?
Задача 2. В первый день я пробежал 5/14 всего пути, во второй день 7/14 всего пути. За эти два дня я пробежал 36км. Я очень устал, помогите мне узнать, сколько километров составляет весь мой путь?
Задача 3. За горами, за лесами, За широкими морями, Против неба на земле Жил старик в одном селе. У старинушки три сына: Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк, Младший вовсе был дурак. Братья сеяли пшеницу За два дня они засеяли 10/11 поля. В первый день засеяли 4/11 поля. Какую часть поля засеяли во второй день?