Составьте задачу на вычисление количества информации от количества возможных событийНапример: В рулетке общее кол-во штук 64. Какое кол-во информации мы получим в зрительном сообщении об остановке шарика в одной из лунок? Дано:...

Составьте задачу на вычисление количества информации от количества возможных событий Например: В рулетке общее кол-во штук 64. Какое кол-во информации мы получим в зрительном сообщении об остановке шарика в одной из лунок?  Дано:              Решение: N=64               N=2i                        64=2i                        64=26 i=?                  i=6 бит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно