Составьте задачу о неравномерном движении ответ у которой был бы средняя скорость равна 50 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автомобилист проехал путь 80 км со скоростью 80 км/ч. Потом автомобиль сломался, и ему пришлось ехать на грузовике, который шёл по встречному движению. До дома она ехал 70 км со скоростью 35 км/ч. Какова его средняя скорость? Дано: [latex]S_1=80km[/latex] [latex]S_2=70km[/latex] [latex]U_1=80 \frac{km}{4} [/latex] [latex]U_2=35 \frac{km}{4} [/latex] [latex]-----[/latex] [latex]U_c_p-?[/latex] Решение: [latex]U_c_p= \frac{S_1+S_2}{t_1+t_2} [/latex] [latex]U_c_p= \frac{S_1+S_2}{ \frac{S_1}{U_1}+ \frac{S_2}{U_2} } = \frac{80+70}{ \frac{80}{80}+ \frac{70}{35} } = \frac{150}{1+2}= \frac{150}{3}=50 \frac{km}{4} [/latex] Ответ: [latex]U_c_p=50 \frac{km}{4} [/latex]