Составьте задачу по картинке. Если собака догонет мальчика за 27 секунд, с какой скоростью собака дагоняет мальчика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не че не видно, но могу что нибудь сказать... собака догоняет мальчика за 27 секунд, получается мальчик догоняет собаку в 2 раза дольше меньше...  1) 27*2=54(сек.) вся задача: собака догоняет мальчика-27сек.                мальчик догоняет собаку-?,в 2 раза больше.   1)27*2=54(сек) Ответ: за 54 секунды мальчик догоняет собаку. :)