Составьте задачу по краткой записи и решите её: Привезли 254 тетради в клетку,178 в линейку. Продали 126 тетрадей. Осталось ? тетрадей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в магазин привезли 254 тетради в клетку и 187 в линейку. За день продали126 тетрадей. Найди сколько тетрадей осталось в магазине
Гость
В канцелярский магазин привезли 254 тетрадки в клетки и 178 в линейку.На следующий день они продали 126 тетрадей.Сколько тетрадей осталось?