Составьте3 тестовых вопроса с вариантами ответов,например:какое прилаг.имеет кра?

Составьте3 тестовых вопроса с вариантами ответов,например:какое прилаг.имеет кра??кую форму?варианты ответов а)стеклянный,б)кленовый,в)честный Ответ:в)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В каком из этих предложений имя прилагательное в форме составной сравнительной степени: а)  Правый берег реки более крутой, чем левый б)  Старый друг лучше новых двух в)  Завтрак сегодня был вкуснее, чем вчера.  2. Выберите верное утверждение: а) Столетний дуб - качественное прилагательное. б) Хорошая погода - качественное прилагательное. в) Стальной нож - качественное прилагательное. 3. В каком варианте НЕ со всеми словами пишется раздельно: а) не _ ряшливый вид, вовсе  не _трудовые доходы, пароль не _ нужен б) не _ объятное пространство, вовсе  не _ трудовые доходы , совершенно не _ обоснованный вывод в) изгородь  не _ высока, ветер  не _ западный, далеко  не _ простой вопрос