Составьте,пожалуйста рассказ по плану: 1. За что он получил своё прозвище Мудрый? 2. Почему его называли просветителем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
князь ярослав мудрий был честным справедливым и умным . прозвище он получил такое за свою мудрость и за защиту киевской руси. просветителем стал из за открывания первых школ и первых библиотек