Составьте,три сложных предложения с качественными прилагательными.Заранее спасибо вам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь была тёмная, по небу двигались толстые. пласты лохматых туч. Он был высокий, немного сутулый. Море было спокойным, чёрным и густым, как масло. Кто аккуратен, тот и людям приятен. В синем небе звёзды блещут, в синем море волны плещут. Предложения с относительными прилагательными: У него был деревянный дом, но со стеклянной террасой. Московские площади затихали.