Составтьте уравнения реакции нейтрализции с помощью которых можно получить следующие соли a)BaSO4, б)CuSO4, В)KH2PO4 Г)Na3PO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция нейтралицазии- это взаимодействие основания с кислотой при этом получается соль и вода. Будет вот так: а)H2SO4+ Ba(OH)2 = BaSO4(выпадает в осадок) + 2H2O б)H2SO4+ Cu(OH)2= CuSO4 + 2H2O в)H3PO4(конц.)+ KOH(разб.) = KH2PO4 + H2O г)3NaOH + H3PO4= Na3PO4 + 3H2O