Составь словарный диктант из 10 слов с опасными сочетаниями звуков.Запиши сначала те которые по

Составь словарный диктант из 10 слов с опасными сочетаниями звуков.Запиши сначала те которые по ддаются проверке, а потом не проверяемые, ( 2 класс русский язык)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соЛнце (солнышко), усТно (уста), серДце (сердечко), здраВствуйте (здоровье), звезДный (звезда) , леСТница, СЧастье, празДник, чуВство, сверсТник. ----------------------------- Удачи :)