Составьте предложения,в которых данные в скобках сочетания слов были бы:1)необособленными прило

Составьте предложения,в которых данные в скобках сочетания слов были бы:1)необособленными прило жениями 2)обособленные приложениями 3)именной частью составного именного сказуемого А.С. Пушкин (великий русски писатель) А.П.Чехов(мастер коротких рассказов) П.И.Чайковский(гениальный русский композитор) Новогород(древний русский город) Москва(столица России)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великий русский писатель А.С.Пушкин известен на весь мир. А.С.Пушкин, великий русский писатель, занимает особое место в истории русской литературы.  А.С.Пушкин был великим русским писателем.  Мастер коротких рассказов А.П.Чехов - мой любимый писатель.  А.П.Чехов, мастер коротких рассказов, полюбился многим школьникам.  А.П.Чехов признан мастером коротких рассказов.  Это произведение написал гениальный русский композитор П.И. Чайковский.  П.И.Чайковский, гениальный русский композитор, был еще и известным музыкальным журналистом.  П.И.Чайковский по праву считается гениальным русский композитором.  С экскурсией мы посетили древний русский город Новгород  Новгород, древний русский город, богат своей историей. Новгород является древним русским городом и рекомендован к обязательному посещению.  Столица России Москва терпит задымленность в связи с лесными пожарами.  Москва, столица России, является родиной многих известных людей.  Москва не всегда была столицей России.