Составьте с глаголами по 2 предложения употребив каждый глагол в неопределённой форме и в форме 3 лица.Глаголы: Трудиться, улыбаться,надеяться,старать

Составьте с глаголами по 2 предложения употребив каждый глагол в неопределённой форме и в форме 3 лица.Глаголы: Трудиться, улыбаться,надеяться,старать ся,умываться,общаться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1 Для богатой жизни, нужно много трудиться 1.2 Он трудится ради взаимной любви 2.1 Нужно быть оптимистом и много улыбаться 2.2 Егора рассмешили и он улыбается 3.1 Нужно надеятся на лучшее 3.2 Он надеется на первое место в конкурсе 4.1 Дети, вы должны стараться, учась в школе 4.2 Он старается не двигаться т.к. Его могут найти 5.1 Соблюдайте гигиену правильно: лучше умываться по утрам 5.2 Он умывается после игры с глиной 6.1. В дальнейшем нужно общаться больше и активнее 6.2 Он общается по телефону каждый день