Составьте в тетради таблицу "Внешняя политика консульства и империи". Графы таблицы: годы, основные события во внешней политике, итоги, значения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составьте в тетради таблицу "Внешняя политика консульства и империи".Годы - Основные события во внешней политике - Итоги - Значение1800-1801 - Второй итальянский поход - Люневильский мир - начало господства в Италии.1802 - Амьенский мир - мирный договор с Великобританией - завершилась война Второй коалиции.1803 - война с Великобританией - захват Люнебург-Брауншвейга - захват принадлежавшего английскому королю герцогства.1805 - война Третьей коалиции - Пресбургский мир - разгром Третьей коалиции, распад Священной Римской империи, создание Рейнского союза.1806 - Континентальная блокада - прекращение торговых связей с Англией - значительный ущерб английской экономике.1806-1807 - война Четвертой коалиции - Тильзитский мир - разгром Пруссии, поражение России.1808-1814 - Пиренейские войны - партизанская война и последующая победа англичан и их союзников - принятие Конституции Испании, толчок к обретению независимости испанских колоний.1809 - Война Пятой коалиции - Шенбрунский мир - разгром пятой коалиции и Австрийской империи.1812 - Отечественная война - разгром армии Наполеона в России - начало кризиса империи, создание шестой коалиции1813-1814 - война шестой коалиции - Парижский мир - реставрация Бурбонов, возвращение Франции в границы 1792 года.