Состояние организма, при котором почти полностью приостанавливаются процессы жизнедеятельности, называют
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, это состояние называется: СОН. Вспомните, когда мы спим, то медленно, но проходит процесс пищеворения. Есть разные примеры.
Гость
сон, конечно же.
есть две фазы сна. быстрая и медленная.
быстрая - 15 минут. учащается сердцебиение, дыхание.. а медленная - 30 минут. она противоположна быстрой. там умедляется сердцебиение и умедляется дыхание.
в фазу быстрого сна мы видим сновидения.
может быть еще состояние комы. когда жизнь человека поддерживается спец-ми приборами.