Соствавить рассказ из данных глаголов: Появилась, загромыхал, пронёсся, закачались,упали, сверкнула, ударил, хлынул, спрятались.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вдруг небо сгустилось  Почернело. С черных небес загромыхал гром. Ветер со свистом пронесся. Закачались деревья. Где-то вдалеке с подоконников открытых окон попадали цветочные горшки. На горизонте сверкнула молния. Бац! Она ударила в старый высокий дуб. Еще один раскат грома и хлынул дождь. Все спрятались дома. Улицы опустели.
Гость
Появилась туча . За громыхал гром .Пронёса ветер и закачались деревья . Упали листья с деревьев. Сверкнула молния .Ударил гром и хлынул дождь. Спрятались звери в лесу.