Соствавьте пжлст систему уравнений к задаче: в автобусном парке,обслуживающем туристические маршруты,были автобусы марки "Икарус",по 44 пассажирских места в каждом,и марки "Месседес",по 52 места.Всего в автобусном парке было 15...

Соствавьте пжлст систему уравнений к задаче: в автобусном парке,обслуживающем туристические маршруты,были автобусы марки "Икарус",по 44 пассажирских места в каждом,и марки "Месседес",по 52 места.Всего в автобусном парке было 15 автобусов,которые одновременно могли перевозить 724 человека.сколько автобусов каждой марки было в авто парке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Икарусов - х Мерседесов - у система уравнений: х+у=15 44х+52у=724