Сосуд с идеальным газом сжали, увеличив концентрацию молекул газа в 5 раз. Давление газа при этом возросло в 2 раза. Следовательно, абсолютная температура газа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление связано с концентрацией и температурой выражением P=n*k*T Для того чтобы выполнялось условие задачи температура должна уменьшится в 2/5 раза.