Сосуд состоит из резервуара и горлышка, площадь сечения которого равна S=0,22мм2. В этом сосуде находится жидкость, объем которой V0=200мм3 и коэффициент объемного расширения β=0,00011. Объем жидкости настолько велик, что она у...

Сосуд состоит из резервуара и горлышка, площадь сечения которого равна S=0,22мм2. В этом сосуде находится жидкость, объем которой V0=200мм3 и коэффициент объемного расширения β=0,00011. Объем жидкости настолько велик, что она уже находится в горлышке сосуда на расстоянии Δl=8,5мм от его края. На сколько градусов должна увеличиться температура, чтобы жидкость начала выливаться из сосуда? (Результат округлите до целых градусов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 0.22 x 8.5= 1.87   2) 1.87 / 200 x 0.00011= 85  Ответ; 85 градусов