Сосуд в виде правильной треугольной пирамиды высотой 25√3 см до верха заполнен водой. Найдите, на какой высоте будет находиться уровень воды, если её перелить в другой сосуд, имеющий форму куба со стороной, равной стороне основ...

Сосуд в виде правильной треугольной пирамиды высотой 25√3 см до верха заполнен водой. Найдите, на какой высоте будет находиться уровень воды, если её перелить в другой сосуд, имеющий форму куба со стороной, равной стороне основания данной треугольной пирамиды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сосуд в виде правильной треугольной пирамиды высотой 25√3 см до верха заполнен водой. Найдите, на какой высоте будет находиться уровень воды, если её перелить в другой сосуд, имеющий форму куба со стороной, равной стороне основания данной треугольной пирамиды.–––––––––––– Сосуд - значит,  пирамида перевернутая. На ответ не влияет, т.к. заполнен полностью.  Пусть сторона основания =а. Объем пирамиды находят по формуле  V=S•h/3 S=(a²√3):4  V=[(a²√3•25√3):4]:3=25a²/4 Такой же объем воды, перелитый  в куб, образует в нем прямоугольный параллелепипед, в основании которого грань куба, а высота  находится на уровне воды. Объем параллелепипеда находим по формуле: V=a²•h 25a²/4=a²•h h=25/4=6,25 см