Сотрудники некоторого предприятия отчисляют в пенсионный фонд 4% от зароботной платы ведите переменые и запишите формулу зависимости размера пенсионных отчислений от велечины зароботной платы
Ответ(ы) на вопрос:
х - заработная плата у - пенсионные отчисления у=0,04*х ...............................
пусть зарплата без отчислений =а тогда размер пенсионных отчислений в=0,04*а