Сотсавьте программу которая заполнит массив a[1..10] случайными целыми числами в диапазоне от 1 до 100, затем меняет местами максимальный и минимальный элементы. Выведите на экран исходный и полученный массивы....это в паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Program1; Var i,min,max,nmin,nmax:integer; a:array [1..10] of integer; begin randomize; writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to 10 do begin a[i]:=random(100)+1; writeln('a[',i,']=',a[i]); end; nmin:=1; min:=a[nmin]; nmax:=1; max:=a[nmax]; for i:=1 to 10 do begin if a[i]>max then begin nmax:=i; max:=a[i]; end; if a[i]