Социальная сеть работников Культура Древней Руси 1. Славянская письменность на основе греческой азбуки создали: Борис и Глеб Герман, Савватий и Зосима Кирилл и Мефодий Игорь и Ольга. 2. Древнейшая дошедшая до нас л...

Социальная сеть работников Культура Древней Руси 1. Славянская письменность на основе греческой азбуки создали: Борис и Глеб Герман, Савватий и Зосима Кирилл и Мефодий Игорь и Ольга. 2. Древнейшая дошедшая до нас летопись была создана при князе: Ярославе Мудром Владимире Мономахе Святополке Святославе. 3. Картина из разноцветных камешков и кусочков не прозрачного стекла: Фреска Мозаика Витраж Икона 4. Описание каких ювелирных техник, использовавшихся русскими ювелирами, проводится ниже: Узор или рисунок, состоящих из множества напаянных на изделие шариков - Орнамент или рисунок, образованный напаянной на изделие золотой или серебряной проволокой – Орнамент или рисунок, образованный сочетанием золотой или серебряной проволоки и эмали – 5. Первая школа для девочек была открыта в: Новгороде Киеве Полоцке Чернигове 6. О широком распространении грамотности на Руси свидетельствует большое количество: Архивных документов Надписей на стенах церквей Берестяных грамот Надписей на вещах. 7. Автором «Слово о законе и Благодати» был: Монах Нестор князь Владимир Мономах митрополит Иларион князь Ярослав Мудрый. 8.Укажите материал, использовавшийся для изготовления древнерусских книг: папирус пергамент бумага береста. Ответьте плз срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 БОРИС И ГЛЕБ 2СВЯТОСЛАВЕ 3ФРЕСКА 4УЗОР ИЛИ РИСУНОК СОСТОЯЩИХ ИЗ МНОЖЕСТВА НАПАЯННЫХ НА ИЗДЕЛИЕ ШАРИКОВ 5КИЕВЕ 6АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ 7КНЯЗЬ ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ 8ПАПИРУС