Социальные, Экономические, Материальные последствия гидродинамисеских аварий. Пожалуйста!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальные: - Общие потери населения могут достигать ночью 90 %, а днём – 60 %. - Возрастает опасность возникновения и распространения инфекционных заболеваний. Экономические и материальные: - В зонах катастрофического затопления могут разрушаться (размываться) системы водоснабжения, канализации, сливных коммуникаций, места сбора мусора и прочих отбросов. В результате нечистоты, мусор и отбросы загрязняют зоны затопления и распространяются вниз по течению.