Социологи утверждают, что социальные институт обладают моральным авторитетом. раскройте это положение на примере семьи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социологи, утверждающие, что институт семьи, равно, как и другие социальные институты – обладает моральным правом, несомненно руководствуются накопленными социологическими знаниями и статистикой, что может говорить об определённой объективности суждения.   Семья – базовая ячейка любого общества, именно в ней происходит воспитание подрастающего поколения, закладываются культурные и нравственные основы. Трудно переоценить значение семьи для усложнившейся реальности информационного XXI века.