Соцветие — это группа отдельных цветков, растущих от одного общего главного стебля.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СОЦВЕТИЕ, ЦВЕТОК или группа цветков. Подразделяются на два основных вида в зависимости от типа ветвления. Кистеобразные соцветия имеют основной стебель и боковые цветоносные ответвления, на которых цветки раскрываются от основания к верхушке или от периферии к центру. Встречаются такие соцветия, как метелки, кисти, колоски и зонтики